Модистка - модная женская одежда в СПб
+7 (931) 268-84-44
Главная / Статьи / Женские брючные костюмы: элегантность в простоте

Женские брючные костюмы: элегантность в простоте

Последние несколько десятков лет женские брючные костюмы пребывают на пике моды. Вряд ли какой-нибудь известный модельер откажется от пары-тройки интересных вариаций на тему этого одежного ансамбля. Именно поэтому миллионы женщин по всему миру отдают предпочтение брючным костюмам: преподаватели, офисные сотрудницы, бизнес-леди и т.д.

Женский брючный костюм от можного дома Ив-Сен ЛоранВпервые женские брючные костюмы появились в гардеробах представительниц прекрасного пола в начале прошлого века. Первой, кто ухитрилась рассказать всем женщинам мира о столь удобной и в тоже время элегантной одежде была никто иная как Коко Шанель. Несколько позже модный дом Ив-Сен Лорана взял за основу классическую мужскую одежду для создания целой революционной коллекции. Женские брючные костюмы перевернули модный мир и начали новую эру в области женской моды.

Среди великих женщин прошлого брючные костюмы особенно любила немецкая дива Марлен Дитрих. Несмотря на то, что ей весьма шли элегантные платья в пол, она весьма часто появлялась в обществе, надев строгий, но женственный костюм. Сегодня принято выделять несколько основных моделей и фасонов женского брючного костюма:

  • английский или британский костюм. Имеет четкие формы без какого-либо намека на изящные изгибы обладательницы такого костюма. Классический пиджак идеально дополнен строгими прямыми брюками;
  • костюм в стиле «зут». Это самый настоящий «привет из прошлого». Именно в таких костюмах щеголяли дамы 30-х и 40-х годов ХХ века. Мешковатый пиджак в ансамбле с мешковатыми брюками придадут вам загадочность;
  • дамский смокинг. С первого взгляда кажется, будто мужской костюм попросту ушили, придав ему женский силуэт. Сегодня дамский смокинг выбирают самые известные женщины мира для того, чтобы предстать на красной дорожке. Это идеальная замена классическим вечернему или коктейльному платью, а смокинг на голое тело поможет вам выглядеть интереснее и пикантнее.

Сегодня женские брючные костюмы изготавливаются из натуральных и синтетических тканей, а также из кожи. На рынке одежды представлены самые разнообразные цветовые гаммы, рисунки и принты костюмов. Весьма стильными считаются женские брючные костюмы укороченной длины.

Магазин модной женской одежды «Модистка» с радостью поможет вам в поисках вашего идеального брючного костюма. Мы рады представить вам в нашем каталоге последние новинки от белорусских производителей. У вас есть уникальная возможность приобрести женские брючные костюмы от Alena Goretskaya, Balunova, Noche Mio, Lakbi, Burvin, Nelva в Санкт-Петербурге в сети магазинов «Модистка».